Subasta 917, Lote # 82
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Cruz de madera ebonizada y detallada al oro. Detalles de conservación y estructura. 61 x 33 cm de altura. Estimado $15,000-20,000